TA的每日心情 | 开心 2017-8-26 17:43 |
---|
签到天数: 1592 天 [LV.Master]天空元老
|
本帖最后由 G大调琴音 于 2011-11-7 22:34 编辑
此次骑行,
骑行时间6天半
由海口火车西站出发,然后经过海口市区,前往东线
途径 文昌(东郊椰林)——博鳌(龙滚)——陵水(英洲)——到达三亚
然后骑中线
途径 五指山市(毛阳)——琼中、屯昌(新兴)——回到海口
总里程800KM左右。
费用主要是来回的车费贵,
个人消费:
来去车费就去掉1000元,一路上,玩玩耍耍,吃饭,住宿,吃海鲜,吃零时,买特产 总共600元
一起没超过1600元...
除了爸爸在最后一天回来的时候爆胎了以外
算是一次完美的骑行。
特别是全家人一起出去骑行,很有意义的一次活动。
终身难忘。
谢谢大家帮忙顶帖..发帖完毕... |
|